JC SUZERAIN

Résultats du club saison 2023-2024

Résultats du club saison 2023-2024

Vous trouverez ci-dessous les résultats des compétitions sur lesquelles le Judo Club Suzerain a été engagé : 

 

Championnat Départemental Individuel Seniors le 24/03/2024

Masculin -100 kg MAUBOUSSIN Jules : 2ème

 

Torano n°3 à La Milesse du 24/03/2024

Masculins CADORET Ianis, GIRET Naël, LOISON Johan, TRILLAUD Louis  : participation (pas de classement dans cette catégorie d'âge) 

 

Circuit Benjamin·e· n°3 à La Milesse du 23/03/2024

Féminine -36 kg TRILLAUD Léna : 2ème 
Féminine -36 kg ROTON VIVIER Garance : 3ème 

 

Championnat Régional Individuel Juniors le 11/02/2024

Masculin -55 kg TAYSSE Natan : 5ème

 

Shiaï 3ème DAN à Saint Georges sur Eure le 11/02/2024

Masculins CADORET William : 3 combats 3 victoires = +30 points pour l'UV3 3ème Dan, validée

 

Shiaï 1er DAN à Saint Georges sur Eure le 11/02/2024

Masculins CADORET Noham : 4 combats 3 victoires et 1 défaite = +30 points pour l'UV3 1er Dan, validée

Bienvenue à Noham dans la famille des Ceintures Noires !!!

 

Coupe Régionale Minimes à Angers du 10/02/2024

Masculin -50 kg GUAYS Maverick : non classé 

 

Coupe Régionale Kata à Angers du 04/02/2024

Benjamines : 
Léna et Romane : 1ères  
Garance et Inès : 2èmes
Poussines : 
Eloïse et Rosie : 7èmes
Poussins : 
Johan et Raphaël : 5èmes 
Hugo et Naël : 12èmes
 

Torano n°2 à Bessé sur Braye du 28/01/2024

Féminines PROULT-PERUS Rosie : participation (pas de classement dans cette catégorie d'âge)
Masculins CADORET Ianis, GIRET Naël, LOISON Johan, SALE Raphaël, TRILLAUD Louis  : participation (pas de classement dans cette catégorie d'âge)
 

Circuit Benjamin·e· n°2 à Bessé sur Braye du 27/01/2024

Féminine -36 kg TRILLAUD Léna : 2ème 

 

Championnat Départemental Individuel Juniors le 13/01/2024

Masculin -55 kg TAYSSE Natan : 1er
Masculin -73 kg CADORET Noham : 2ème

 

Shiaï 3ème DAN à Angers le 25/11/2023

Masculins CADORET William : +10 points pour l'UV3 3ème Dan

 

Shiaï 2ème DAN à Angers le 25/11/2023

Masculins FIAT Mickaël : +20 points pour l'UV3 2ème Dan

 

Shiaï 1er DAN à Angers le 25/11/2023

Masculins CADORET Noham : 5 combats 4 victoires et 1 défaite = +40 points pour l'UV3 1er Dan

 

Coupe de Rentrée Minimes du Crédit Agricole à La Milesse du 19/11/2023

Masculin -55 kg GUAYS Maverick : 5ème  

 

Circuit Benjamin·e· n°1 à La Milesse du 18/11/2023

Féminine -36 kg ROTON VIVIER Garance : non classée
Féminine -36 kg TRILLAUD Léna : non classée
Masculin -50 kg BELLOIR Bastien : 3ème 
Masculin -50 kg CLEMENT Ruben : 5ème