JC SUZERAIN

Les acteurs du club

LES PROFESSEURS

Michel ADOLPHE
Michel ADOLPHE
Professeur

LES MEMBRES DU BUREAU

Stéphane TAYSSE
Stéphane TAYSSE
Président
Lucie BOUCHARD
Lucie BOUCHARD
Secrétaire
Mickaël FIAT
Mickaël FIAT
Trésorier
William CADORET
William CADORET
Vice-Président
Jules MAUBOUSSIN
Jules MAUBOUSSIN
Trésorier Adjoint

MEMBRES DU COMITE DIRECTEUR

Samyr ABOU-NOUH
Samyr ABOU-NOUH
Membre
Tony BELLOIR
Tony BELLOIR
Membre
Laurent CHEVALIER
Laurent CHEVALIER
Membre
Christophe COURANT
Christophe COURANT
Membre
Alain DANIEL
Alain DANIEL
Membre
Sarah HANNA
Sarah HANNA
Membre
Eloïse ORY
Eloïse ORY
Membre
Fanny PAYS
Fanny PAYS
Membre

LES CEINTURES NOIRES

Michel ADOLPHE
Michel ADOLPHE
4ème DAN
François ADOLPHE
François ADOLPHE
3ème DAN
Alain THIERY
Alain THIERY
2ème DAN
Jean-Charles FRANCOIS
Jean-Charles FRANCOIS
2ème DAN
William CADORET
William CADORET
2ème DAN
Yohann TRILLAUD
Yohann TRILLAUD
1er DAN
Luc RICHARD
Luc RICHARD
1er DAN
Marine BOURGEAIS
Marine BOURGEAIS
1er DAN
Olivier BEAUDRON
Olivier BEAUDRON
1er DAN
Catherine LEVRIER
Catherine LEVRIER
1er DAN
Stéphane TAYSSE
Stéphane TAYSSE
1er DAN
Marc BRETEAU
Marc BRETEAU
1er DAN
Eric HERVO
Eric HERVO
1er DAN
Jules MAUBOUSSIN
Jules MAUBOUSSIN
1er DAN
Neven TAYSSE
Neven TAYSSE
1er DAN
Maëva HERNANDEZ
Maëva HERNANDEZ
1er DAN
Eliott VIARD
Eliott VIARD
1er DAN
Mickaël FIAT
Mickaël FIAT
1er DAN

LES SPORT-ETUDES

Damien COURANT
Damien COURANT
Section Sportive Scolaire Départementale Sarthe Judo (Arnage)
Enora JAMES
Enora JAMES
Section Sportive Scolaire Départementale Sarthe Judo (Arnage)
Natan TAYSSE
Natan TAYSSE
Pôle Espoirs Judo des Pays de la Loire (Nantes)

LES MEMBRES DU CORPS ARBITRAL

Club Label Arbitrage Sarthe Or
Club Label Arbitrage Sarthe Or
Saison 2019-2020
Catherine LEVRIER
Catherine LEVRIER
Commissaire Sportif Nationale Jujitsu et Commissaire Sportif Inter Régionale et Responsable Formatrice Commissaires Sportifs Départementale et Arbitre Départementale
Marine BOURGEAIS
Marine BOURGEAIS
Arbitre Nationale Jujitsu
Jean-Charles FRANCOIS
Jean-Charles FRANCOIS
Commissaire Sportif Inter Régional et Responsable Evaluation Commissaires Sportifs Départemental et Arbitre Départemental
Michel ADOLPHE
Michel ADOLPHE
Arbitre Régional et Responsable Evaluation Arbitrage Départemental
François ADOLPHE
François ADOLPHE
Arbitre Régional
William CADORET
William CADORET
Arbitre Régional
Samyr ABOU-NOUH
Samyr ABOU-NOUH
Commissaire Sportif Départemental
Neven TAYSSE
Neven TAYSSE
Arbitre Départemental
Stéphane TAYSSE
Stéphane TAYSSE
Arbitre Départemental
Club Label Devenir Sarthe Bronze
Club Label Devenir Sarthe Bronze
Saison 2019-2020
Noham CADORET
Noham CADORET
Arbitre Stagiaire
Natan TAYSSE
Natan TAYSSE
Arbitre Stagiaire
Alexis BADEY-BASSET
Alexis BADEY-BASSET
Ecole d'Arbitrage Départementale 2ème année
Camille HANNA
Camille HANNA
Ecole d'Arbitrage Départementale 2ème année